Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь30

«День знатока ПДД»

Мероприятия по ПДД

«День знатока правил дорожного движения» проводится ежегодно летом. В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей.

Накануне этого замечательного праздника, в детский сад к ребятам пришла капитан полиции, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Пятигорску Абакумова Оксана Николаевна. Ребята нашего детского сада часто встречаются с сотрудниками ГИБДД, с нетерпением их ждут. Оксана Николаевна с удовольствием приняла приглашение побывать на празднике «День знатока дорожного движения».

Детьми средней группы № 6 «Солнышко» (воспитатель Курлышова Т.В.) была подготовлена инсценировка «На дороге не играй!».

В холлах первых и вторых этажей в двух корпусах были оформлены выставки детских работ, игр и художественной литературы по ПДД. Ребята подготовительной группы № 9 «Звездочка» (воспитатель Егорова З.В.) сами проводили экскурсию по выставке. В старшей группе № 12 «Фантазеры» (воспитатель Аллахвердова Ф.Р.) состоялась викторина «Знай и соблюдай правила движения!».

В гости к ребятам подготовительной группы № 11 «Цветик-семицветик» (воспитатель Барсегян Р.А.) пришли малыши и посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения. Был проведен конкурс «Рисунок на асфальте», в котором победила старшая группа № 10 «Калинка» (воспитатель Замышайлова Е.А.).

Воспитанники средней группы № 8 «Затейники» (воспитатель Мартынова И.А.) пригласили к себе друзей из младшей группы № 5 «Улыбка» и показали им макеты улиц города, поиграв в игру «Исправь ошибку», с чем их друзья успешно справились.

Время пробежало быстро и Оксана Николаевна попрощалась с ребятами. Дети поблагодарили старшего инспектора ГИБДД за встречу, которая была плодотворной, интересной и поучительной. А праздник продолжался. Весь день ребята играли в сюжетные, настольные, дидактические, подвижные игры на закрепление правил дорожного движения, читали книги, рассказывали стихи по ПДД.

Поздравляем всех сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником! Хотим пожелать крепкого здоровья и спокойных дорог. Ребята детского сада знают правила дорожного движения, а научить их соблюдать эти правила - задача и детского сада, и, в первую очередь, родителей, которые являются самым непререкаемым авторитетом для своих детей.