Июль01

Объектовая тренировка

Гражданская оборона

1 июля началось в детском саду как обычно: прием детей, утренняя гимнастика, завтрак. На этот день была запланирована объектовая тренировка.

Комплексная объектовая тренировка по вопросу «Действия воспитанников в случае возникновения пожара в здании ДОУ» (чрезвычайной ситуации). Ровно в 10.00 по сигналу звукового оповещения воспитатели всех возрастных групп, услышав звук тревоги, вывели своих воспитанников в безопасное место, определенное инструкцией. Педагоги отнеслись серьезно к плановым учениям. Детский сад опустел. Вышли все службы – медсестра, повара, помощники воспитателей, прачка и др. После окончания тренировки ребята вместе с воспитателями вернулись на свои участки.

Целью проведения тренировки была проверка готовности к проведению мероприятий по защите воспитанников, действий сотрудников в случае возникновения ЧС и пожара, а так же, приобретение практических навыков в организации и проведении эвакуационных мероприятий.