Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь06

Встреча в библиотеки

День рождения А.С. Пушкина

Ежегодно 6 июня наша страна отмечает день рождения А.С. Пушкина. Его произведения радуют великолепным слогом и взрослых и маленьких детей.

Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича. С ним знакомятся в детском саду, наслаждаясь добрыми сказками автора, а продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь. День рождения Пушкина отмечается широко. В детском саду № 39 «Буратино» ребята очень хорошо знают произведения Александра Сергеевича. В течение учебного года воспитатели читали ребятам сказки, заучивали его стихи и отрывки из различных произведений.

Детский сад № 39 «Буратино» тесно сотрудничает с МБУК «ЦБС г.Пятигорска» библиотекой-филиалом № 8, где ребята – частые гости. Вот и на этот раз, заведующая библиотекой Назаренко Людмила Витальевна, пригласила ребят на встречу, посвященную дню рождения великого русского поэта. Оказавшись в храме книг, ребята послушали рассказ о жизни и творчестве А.С.Пушкина, посмотрели на мультимедийном экране мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», стали участниками викторины по произведениям любимого поэта и сами прочли его стихи. Встреча прошла в теплой, уютной атмосфере и надолго запомнится ребятам.

Вернувшись в детский сад, дети делились впечатлениями о встрече с сотрудниками библиотеки, а в группах в очередной раз перелистали книги со сказками Александра Сергеевича Пушкина, вспоминая текст и разглядывая иллюстрации. Хочется верить, что эта любовь к поэзии с годами будет все возрастать. Наш родной Пушкин всегда с нами на всю нашу жизнь.