Кружок «Олимпионик»

• Высшая квалификационная категория
  • Стаж работы - 31 год

Цель кружка

• Выявление и развитие психомоторных способностей дошкольника в условиях рекреационно-развивающей среды с применением ИКТ. Ранняя комплексная диагностика и развитие психомоторной одаренности дошкольника с использованием ИКТ в дошкольном учреждении.
  • Срок реализации программы - 2 года

Организация занятий

• В каждой возрастной группе занятия проводятся 2 раза в неделю
  • Для детей старшей группы - 25 минут
  • Для детей подготовительной группы - 30 минут
  • Место проведения - спортивный зал

Методические пособия

• «Рабочая тетрадь по возрастной и педагогической психологии» Н.А. Костанова, Ю.Р. Нордгеймер, Пятигорск: ГОУ ВПО ПГЛУ, 2010 г.
  • Методическое пособие по рекреалогии 1ч. Рекреалогия как учебная дисциплина и как отрасль знания (психофизический аспект) Н.А. Костанова, Ю.Р. Нордгеймер, Пятигорск: ГОУ ВПО ПГЛУ, 2011 г.
  • «Программа ранней комплексной диагностики и развития психомоторной одарённости детей с 2-х лет в дошкольном учреждении» Н.А. Костанова, Пятигорск: ГОУ ВПО ПГЛУ, 2012 г.
  • «Разработка «Интегрированное занятие по общефизическому развитию воспитанников подготовительных групп» с применением информационно-коммуникационных технологий в рекреационно-развивающей среде. «Работа в дошкольном образовании» представлена на V Международном конкурсе педагогического мастерства по применению ИКТ в образовательном процессе «Формула будущего – 2015». Костанова Н.А., Чуклова Е.В., Нордгеймер Ю.Р., Разработка была отмечена Грамотой - Регистрационный номер: ФБ-15Г №36925-2506
  • Методическое пособие VI Сибирский межрегиональный конкурс изданий высших учебных заведений Костанова Н.А., Нордгеймер Ю.Р. «Университетская книга - 2015» кафедра физической культуры и спорта.
  • «Разработка Организация работы кружка «Олимпик» в рамках инновационной площадки» Н.А. Костанова, Н.Н. Буслаева // Сборник инновационных идей, Пятигорск-2016 г.

Стоимость платных образовательных услуг с 01.10.2016 г. по 31.05.2017 г.

• Кружок «Олимпионик» - 450 руб.