Кружок «Цветные ладошки»

• Высшая квалификационная категория
  • Стаж работы - 19 лет

Цель кружка

• Создание условий для реализации ребенком собственных представлений о мире и воплощения в художественную форму своих переживаний, чувств, мыслей
  • Обогащение содержания изобразительного творчества ребенка
  • Поддержка интереса к экспериментально-поисковой деятельности
  • Формирование психических процессов, обеспечивающих комплексную подготовку к школьному обучению
  • Программа разработана на основе авторской программы «Цветные ладошки» И.А. Лыкова, методических пособий «Увлекательное рисование методом тычка с детьми 3-7 лет», К.К. Утробина, «Рисуем и познаем окружающий мир» Г.Ф. Утробин.
  • Срок реализации программы - 3 года

Организация занятий

• В каждой возрастной группе занятия проводятся 1 раз в неделю
  • Во второй младшей группе - 15 минут
  • В средней группе - 20 минут
  • В старшей группе - 25 минут
  • В подготовительной к школе группе - 30 минут
  • Место проведения - групповая комната

Материально-техническое обеспечение

Материал для аппликации и конструирования - фигурные панчи, степлеры, фигурные ножницы, дыроколы, гофрированные картон и бумага. Материал для рисования - пальчиковые краски, акварельные карандаши, гелевые ручки, гель-блеск.

Методические пособия

«Развитие ребенка в изобразительной деятельности» И.А. Лыкова, «Занятия по изобразительной деятельности в детском саду» Г.С. Швайко, «Рисунки из ладошки» И.В. Дубровская, «Краски палитры» Н.В. Дубровская.

Стоимость платных образовательных услуг с 01.10.2016 г. по 31.05.2017 г.

• Кружок «Цветные ладошки» - 450 руб.