Кружок «Знайка»

• Стаж работы - 29 лет

Цель кружка

• Развивать логическое мышление
  • Совершенствование технологии развития математических представлений у детей дошкольного возраста
  • Формирование вариативного, творческого и логического мышления у детей дошкольного возраста
  • Формирование воображения, фантазии, инициативы у детей дошкольного возраста
  • Побуждать детей дошкольного возраста к поиску нестандартных решений сложных задач
  • Учит детей дошкольного возраста рассуждать теоретически и действовать практически
  • Учить детей дошкольного возраста вырабатывать занимательность и привычку к умственной работе
  • Учить детей дошкольного возраста работать самостоятельно, осуществляя навыки контроля и самоконтроля
  • Программа разработана на основе программы «Радуга» (2 и 3 уровень развития математических представлений), методических разработок Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасовой «Игралочка», А.Э. Симановский «Развитие творческого мышления детей».
  • Срок реализации программы - 2 года

Организация занятий

• В каждой возрастной группе занятия проводятся 1 раз в неделю
  • Для детей старшей группе - 25 минут
  • В подготовительной к школе группе - 30 минут
  • Место проведения - групповая комната

Материально-техническое обеспечение

Развивающие игры Б.П. Никитина, дидактические игры математической направленности, рабочие тетради «Математические прописи» Т.В.Шклярова, кассы цифр.

Методические пособия

«Игралочка», Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасова, «Подготовка детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе», «Математика в детском саду» В.П. Новикова, «Мой первый учебник по математике» Г.Г. Левитас, Е.Б. Арутюнян, «Математика для малышей» О. Александрова.

Стоимость платных образовательных услуг с 01.10.2016 г. по 31.05.2017 г.

• Кружок «Знайка» - 500 руб.