Приказ о режиме работы ДОУ в период с 01.10.2020 г.

XII Всероссийский профессиональный конкурс
«Воспитатель года России - 2021»

Участник конкурса 2021 года в номинации «Педагогический дебют»

Юзбекова Оксана Андреевна

• Возраст: 28 лет.
  • Место работы: воспитатель подготовительной группы.
  • Стаж в должности: 1 год.
  • Образование: Институт экономики и управления, менеджмент, бакалавр, 2014 г.
  • Переподготовка: ЧОУ ДПО «Педагогика и методика дошкольного образования», 2019 г.
  • Специальность: воспитатель.

Юзбекова Оксана Андреевна пришла в детский сад № 39 «Буратино» помощником воспитателя в 2013 году. Добросовестно выполняя свою работу, она тем самым обеспечивала комфортное пребывание детей в группе. Еще тогда был заметен энтузиазм при подготовке и проведении общегрупповых мероприятий, стремление к обучению и самообразованию. Оксана Андреевна прошла переподготовку в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования по охране труда «Экспертиза труда» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования», получила квалификацию «Воспитатель детей дошкольного возраста», и в августе 2019 г. была переведена на должность воспитателя.

Свою педагогическую деятельность Оксана Андреевна строит с учетом современных методов образования, прислушиваясь к советам старших педагогов, получая сведения из современных средств информации. Молодой специалист умеет организовать детей в различных видах деятельности, привлечь их внимание, активизировать умственную деятельность, вызвать интерес к ней. В каждодневном общении с детьми педагог доброжелательна, тактична, эмоциональна и внимательна, умеет найти подход к каждому ребенку, донести до каждого необходимую информацию. Оксана Андреевна старается стать для детей не только воспитателем, но и другом, стремится, чтобы детский сад был для детей тем местом, в котором каждый ребенок чувствует себя комфортно и непринужденно.

Осуществляя тесный контакт с родителями, использует нетрадиционные формы и методы работы, старается заинтересовать их, рассказать им о жизни детей в детском саду, об их привычках, интересах. Организует различные совместные мероприятия и информационно-консультативную работу. Родители вместе с детьми и педагогом участвуют в выставках, конкурсах, фестивалях. Одни из последних представленных работ на городские конкурсы: «Зимние радости. Святки» - 1 место, «Новогодних елок хоровод» - 1 место.

Юзбекова О.А. активно участвует во всех мероприятиях ДОУ: это методические объединения на базе детского сада, педагогические советы, праздники, развлечения. За небольшое время работы Оксана Андреевна показала себя как инициативный и творческий педагог, пользующийся авторитетом среди коллег, любовью детей и уважением родителей.

Из опыта работы

ООД в подготовительной группе «Поможем Буратино»

Муниципальный отборочный этап

Материалы в файлах

Тип Размер Ссылка Название документа
186 Кб Скачать Эссе на тему: «Я – педагог»
6,7 Мб Скачать Моя педагогическая находка «Использование кусудама «Куб желаний» в игровой деятельности старших дошкольников»
390 Кб Скачать Конспект ООД по формированию элементарных математических представлений в подготовительной группе. Тема «Поможем Буратино».
155 Кб Скачать Конспект ООД по развитию речи в средней группе. Тема «Путешествие на птичий двор».
208 Кб Скачать Семинар для педагогов «Игра в жизни дошкольника»
203 Кб Скачать Консультация для родителей «Проведите время с ребенком»

Мои достижения