Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края
Родителям детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики,
по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Стоимость платных образовательных услуг

Наименование кружка Направленность услуги Цена (руб.)
«Радуга» Художественно-эстетическая 400
«Ромашка» Художественно-эстетическая 400
«Говорим правильно» Социально-педагогическая 400
«Знайка» Социально-педагогическая 400
«Читай-ка» Социально-педагогическая 400
«Олимпионик» Физкультурно-спрортивная 400
«Веселый язычок» Социально-педагогическая 500
«Маленький художник» Художественно-эстетическая 500

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Тип Размер Ссылка Название документа
343 Кб Скачать Приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг
122 Кб Скачать Договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг
317 Кб Скачать Договор о творческом сотрудничестве «МБУК ЦИБ г. Пятигорска» библиотеки-филиала № 8 им. А.Ф. Мосинцева и МБДОУ детский сад № 39 «Буратино»
186 Кб Скачать Положение о платных образовательных услугах
274 Кб Скачать Положение об основании и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг
91 Кб Скачать Согласование стоимости платных образовательных услуг
521 Кб Скачать Обоснование стоимости платных образовательных услуг
243 Кб Скачать Пояснительная записка к плану платной образовательной деятельности
93 Кб Скачать План платной образовательной деятельности
492 Кб Скачать Расписание платной образовательной деятельности
561 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Ромашка»
370 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Говорим правильно»
520 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Олимпионик»
448 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Маленький художник»
224 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Веселый язычок»
499 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Радуга»
365 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Читай-ка»
427 Кб Скачать Рабочая программа кружка «Знайка»

Цена платных образовательных услуг устанавливается на основании рыночной стоимости аналогичного вида услуг на момент выполнения расчета с учетом наличия платежеспособного спроса на услуги, а также стоимости дополнительных расходов, связанных с оказанием услуг. Затраты Учреждения делятся на затраты, непосредственно связанные с оказанием платных образовательных услуг и потребляемые в процессе их предоставления, и затраты, необходимые для обеспечения деятельности Учреждения в целом, но не потребляемые непосредственно в процессе оказания платной услуги.

• К затратам непосредственно связанным с оказанием платных образовательных услуг, относятся:
  • - затраты на персонал, непосредственно участвующий в процессе оказания платной образовательной услуги;
  • - материальные запасы, полностью потребляемые в процессе оказания платной услуги;
  • - прочие расходы, отражающие специфику оказания платной услуги;
  • - накладные затраты.
  • К накладным затратам, необходимым для обеспечения деятельности Учреждения в целом, но не потребляемым непосредственно в процессе оказания платной услуги накладные затраты, относятся:
  • - затраты на работников Учреждения за содействие в создании соответствующих условий для непосредственного оказания платных образовательных услуг (фонд стимулирующих выплат);
  • - хозяйственные расходы - приобретение материальных запасов, обслуживание, ремонт зданий и сооружений;
  • - затраты на уплату налогов, пошлин и иных обязательных платежей.