Сен01

«1 сентября»

День знаний

Детский сад готовился к 1 сентября заранее. Было намечено много интересных мероприятий, в которых принимали участие дети и взрослые.

Начался новый учебный год. Детский сад № 39 «Буратино» готовился к 1 сентября заранее. Было намечено много интересных мероприятий, в которых принимали участие дети и взрослые. Детский сад «Буратино» давно связан тесными партнерскими отношениями с гимназией № 4. Вот и 1 сентября детский сад не остался в стороне от Дня знаний. Ребята подготовительной группы № 11 «Цветик-семицветик» красивые и нарядные пришли на торжественную линейку к первоклашкам. От детей подготовительной группы - воспитанников театральной студии «Арлекино» был сюрприз. Ребята подготовили инсценировку «1 сентября», которая очень понравилась и детям и родителям первоклашек. С ответным визитом в детский сад пришли ученики 3-го класса гимназии № 4 с учителем Алферовой Л.К.

Для дошколят 1 сентября был приготовлен сюрприз. Зайдя в группы, они увидели на столах яркие надувные шары в форме зверюшек. Это воспитатели и родители постарались сделать первый день учебного года сказочным и запоминающимся!

В детском саду была организована выставка детского творчества и совместных работ детей и родителей на тему «Мои таланты». Много интересных, красочных, красивых работ было представлено ребятами и их родителями. В группах были организованы встречи с многодетными семьями Заварзиных, Рушниченко, Прудановых, которые рассказали о семье, ее традициях, хобби и интересах членов семьи.

Во всех группах прошел урок «Я талантлив!». Ребята рассказывали о своих талантах, победах, успехах в разных областях: спорт, музыка, художественное творчество. Приносили грамоты, медали, которые заработали в различных соревнованиях, конкурсах в детском саду, музыкальной школе, бассейне, художественной и шахматной школах, в различных спортивных секциях и т.д.

Мастер-классы по изготовлению игрушек и поделок своими руками из различного материала провели мамы Лозовицкая И.В., Газалова И.В. В подготовительных группах состоялись посиделки «Литературная гостиная», с рассказом о поэтах г. Пятигорска с чтением стихов Ларисы Кизик., Анатолия Линева, Анатолия Трилисова, Константина Саиева–Есоянц. Свои стихи о Пятигорске для детей прочла детям Е. Чуклова. Ребята встретились с выпускниками детского сада № 39 (П. Никитой, Т. Никитой, П. Алексеем, З. Дарьей, М. Марией, Г. Софией, Т. Ольгой), которые учатся в школах города Пятигорска, в гимназии № 4 и пришли поделиться с детьми своими успехами.

Когда ребята вышли на прогулку, у них появилась еще одна возможность показать свои таланты. Воспитателями был организован «Рисунок на асфальте». И дети с успехом проявили фантазию! Ребята гордились своими друзьями, родителями, своими воспитателями и, конечно, собой. Ведь у каждого есть талант!

Желаем всем успешного учебного года!