Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь15

«Безопасное лето»

Профилактика ДДТТ

С 15 по 25 июня на территории города Пятигорска стартовало профилактическое мероприятие «Безопасное лето детям!». За истекший период на территории г. Пятигорска произошло 4 дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей получили травмы.

В рамках данного мероприятия Госавтоинспекцией совместно с управлением образования запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий: вблизи образовательных организаций автоинспекторы проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также в части непредоставления преимущества в движении пешеходам.

В пришкольных лагерях и дошкольных образовательных организациях будет проведена разъяснительная работа с детьми на тему безопасного поведения на дороге. А также конкурсы, викторины и практические занятия на транспортных площадках.

Руководство Госавтоинспекции г. Пятигорска настоятельно обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными - на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами и образовательными организациями. Помните, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

Так же не маловажным фактором на сегодняшний день остается соблюдение ПДД в качестве водителей вело-мото-СИМ. Не забывайте что поездка на данном транспорте без защитной экипировки может закончиться трагически.