Окт16

Профилактика ДТП

Родительский университет

В детском саду был проведен Родительский университет по теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

В детском саду № 39 «Буратино» был проведен Родительский университет по теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». На открытое мероприятие были приглашены родители, педагоги дошкольных учреждений и представители ГИБДД города Пятигорска.

Практическая часть мероприятия была проведена воспитателем Обуховой О.В. в игровой форме. Участниками викторин, игр и конкурсов по знанию правил дорожного движения были и малыши и родители. Живой отклик вызвал Брейн-ринг «Нужно ли автокресло?». Все дружно сошлись во мнении, что детское автокресло необходимо в салоне автомобиля, где едут дети. Воспитателем Спиваковой Л.М. был предложен кроссворд «Знатоки ПДД». Мамы и папы воспитанников детских садов хорошо знают правила дорожного движения, что подтвердили их быстрые и верные ответы на вопросы различной сложности.

Следующей частью Родительского университета стал показ зам.зав. по ВМР Чукловой Е.В. на большом экране с использованием мультимедийной аппаратуры презентации о работе МБДОУ детского сада № 39 «Буратино» по обучению детей правилам дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Слово было предоставлено сотруднику ГИБДД капитану полиции ОГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску Абакумовой Оксане Николаевне. Она сделала сводку дорожных происшествий по г. Пятигорску. Рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения и водителями, и пешеходами. Ответила на вопросы, которые интересовали родителей. Мероприятие завершила заведующая детским садом Деренская Т.А. Она поблагодарила гостей Родительского университета за внимание и нацелила родителей на то, что они являются примером для подражания для своих детей.

Коллектив детского сада № 39 «Буратино» желает всем – и водителям, и пешеходам: - «Пусть в вашей жизни всегда горит зеленый свет!».