Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Нояб20

Акции с ГИБДД

Cветоотражающие элементы

ГИБДД проводит акции, призванные закрепить правила дорожного движения и обратить внимание к проблемам взаимной вежливости на дорогах.

С каждым годом парк машин становится все больше. Все чаще происходят ДТП по вине и пешеходов и автомобилистов. ГИБДД проводит акции, которые призваны закрепить правила дорожного движения и обратить внимание общественности к проблемам взаимной вежливости обоих сторон дорожного движения.

В детском саду встречи с представителями ГИБДД проходят часто. Ребята знают и соблюдают правила дорожного движения и, каждый раз, удивляют сотрудников ГИБДД очередным интересным номером, игрой, викториной. В гости к ребятам пришла капитан полиции ГИБДД по СК Абакумова Оксана Николаевна. На этот раз встреча была посвящена светоотражающим элементам. В подготовительной группе № 9 «Звездочка» воспитатель Спивакова Л.Н. организовала с ребятами сюжетно-ролевую игру «Автобус». На остановках в игровой форме закреплялись правила дорожного движения. Выйдя на прогулку, ребята поиграли в подвижную игру «Цветные автомобили», а Оксана Николаевна и заместитель заведующей по ВМР Чуклова Е.В. побеседовали с малышами групп № 7 «Веселые ребята» (воспитатель Обухова О.В.) и группы № 8 «Затейники (воспитатель Панкова С.Н.). Малыши не только показали знания, соответствующие их возрасту, но и рассказали стихи по ПДД.

Как только стало темнеть, Оксана Николаевна прикрепила каждому ребенку на куртку полоску светоотражающей бумаги и объяснила ее назначение. Ну, а музыкальный руководитель детского сада Черкасова Е.А. подготовила с ребятами подготовительной группы «Звездочка» настоящий «звездный» флэш-моб. Зрителями были ребята других групп и родители воспитанников. В темноте светящиеся полоски горели очень ярко, ребята танцевали красиво и задорно. Каждому стало понятно, для чего в темное время суток необходимо носить светоотражающие элементы на одежде. Главное - безопасность на дорогах!