Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Нояб16

Беседа о ПДД

Встреча с ГИБДД в ДОУ

Представители ГИБДД в детском саду № 39 «Буратино» - частые гости. 16 ноября вновь посетили наш детский сад и побеседовали с детьми.

Капитан полиции Абакумова Оксана Николаевна и лейтенант полиции Золотарев Евгений Владимирович побеседовали с детьми групп № 10 «Калинка» (старшая), № 5 «Улыбка» (средняя). На этот раз речь шла о световозвращающих элементах, фликерах, правилах дорожного движения.

Ребята с гордостью показали световозвращающие элементы на своей верхней одежде, рассказали, как они соблюдают правила дорожного движения и ответили на вопросы сотрудников ГИБДД, показав хорошие знания правил дорожного движения.

Каждая такая встреча приносит детям массу положительных эмоций, а представителям ГИБДД и педагогам детского сада – удовлетворение. Ведь то, что дети знают правила поведения на улицах и дорогах города, дает нам уверенность в том, что не случится ДТП с участием детей. Работа по обучению детей правилам дорожного движения и предотвращению ДДТТ ведется в течение всего учебного года. И мы надеемся, что встречи с Оксаной Николаевнаой Абакумовой и другими представителями ГИБДД, на которых ребята покажут знания, полученные на занятиях и в свободной деятельности, а так же узнают много нового и интересного от самих представителей городской автоинспекции будут частыми и плодотворными.