Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Март03

«Будь ярче»

Профилактические мероприятия

В зимний период времени ухудшается видимость пешеходов на проезжей части, а при отсутствии в темное время суток искусственного освещения и световозвращающ их элементов ситуация усугубляется, что нередко приводит к гибели и травматизму в автоавариях.


По-прежнему, наиболее уязвимыми в ДТП остаются несовершеннолетние пешеходы, так за январь месяц т.г. в крае на +100% возросло количество ДТП 1 и раненых в них детей пешеходов (6). На +100% увеличилось количество ДТП и раненых детей (6) на пешеходных переходах. При этом на +100% возросло количество ДТП и раненых детей (2) на пешеходных переходах в темное время суток, при отсутствии у детей - пешеходов световозвращающих элементов. На основании вышеизложенного, в целях недопущения гибели несовершеннолетних и минимизации рисков получения ими ранений в результате автоаварий, на территории г. Пятигорска с 27 февраля по 3 марта будут проводиться профилактические мероприятия «Будь ярче - навстречу безопасности!». Целью которого является привлечение внимания родительской общественности к проблеме безопасности детей и подростков на дорогах города Пятигорска, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

ПОМНИТЕ! Взрослые ответственны за повышение культуры безопасности дорожного движения, за жизнь и здоровье своих детей, соблюдения Правил дорожного движения.