Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь28

«День знатоков ПДД»

Встреча с ГИБДД в ДОУ

28 июня в детском саду № 39 «Буратино» совместно с представителем ОГИБДД города Пятигорска прошел День знатоков дорожных правил.

Старший лейтенант полиции Чайка Ольга Андреевна побеседовали с детьми групп № 9 «Звездочка» (старшая), № 11 «Цветик - семицветик» (подготовительная). Ребята рассказали, как они соблюдают правила дорожного движения и ответили на вопросы сотрудника ГИБДД и сказочного гостя Незнайки, заполнив кроссворд по ПДД. Дети групп № 8 «Затейники» (старшая), № 7 «Веселые ребята» (подготовительная), № 5 «Улыбка» (средняя) рассказали и показали, как должны вести себя на дороге велосипедисты и какую экипировку должны иметь.

Незнайка задавал много вопросов детям средних групп № 6 «Солнышко», № 12 «Фантазеры» о пешеходах, дорожных знаках, светофорах. Ребята рассказали стихи о том, кто такие пешеходы, как они себя должны вести на улице, какие бывают пешеходные переходы, что такое светофор, как он помогает на дороге. В конце беседы участники вместе с Незнайкой нарисовали светофор мелками.

За этот день все ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного, задавая вопросы старшему лейтенанту полиции Ольге Андреевне.