Нояб21

«Дорожная азбука»

Подготовка к РУ

В ноябре стартовал проект «Дорожная азбука». Воспитанники, их родители и представители ГИБДД соревновались в игре на приставке «Руль».

Соревнования проходили в три этапа: I этап - 14 ноября: соревнования среди воспитанников ДОУ; II этап - 15 ноября: соревнования среди родителей воспитанников и III этап - 16 ноября: соревнования с представителями ГИБДД.

Уверенную и заслуженную победу одержали представители ГИБДД. Лейтенант полиции Золотарев Евгений Владимирович не только профессионально прошел трассу, но и обстоятельно давал разъяснения дошкольникам, как нужно правильно держать руль, нажимать педаль тормоза и выходить из затруднительных ситуаций на дороге.

Ребята с удовольствием поучаствовали в соревнованиях, проявив смекалку, упорство, показав хорошие навыки в умении работы на игровой приставке «Руль». Перед тем, как к игре приступили родители воспитанников, с рассказом о работе кружка «Олимпионик» выступила заведующая детского сада Чуклова Елена Владимировна. Она отметила, что ребята занимаются с удовольствием, стараются и быстро добиваются положительных результатов. Отметила, что в игре на приставке «Руль» воспитываются такие качества, как внимание, усидчивость, умение спокойно обдумывать ситуацию и находить верный выход из нее. Напомнила, что с помощью игровой приставки «Руль», так же решается задача обучения детей правилам безопасного поведения на дороге, закрепляются правила дорожного движения.

Все участники соревнований остались довольны. Поставленные задачи были решены. Детский сад «Буратино», используя новые формы работы с родителями и детьми, успешно реализовал проект «Дорожная азбука» и подготовился к проведению Родительского университета.