Апр15

Фестиваль творчества

«Счастливое детство»

В апреле 2016 года в Пятигорске был проведен городской фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство».

В апреле 2016г в Пятигорске был проведен городской фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» «Листая детства яркие страницы», посвященный Году литературы и Году российского кино.

МБДОУ детский сад № 39 «Буратино» ежегодно принимает участие в фестивале, участвуя в различных номинациях. На этот раз, воспитанники детского сада предложили вниманию зрителей музыкально - литературную композицию «Парус» по произведению М.Ю. Лермонтова. Ребята (Вика В., Егор И.) не только прочли стихотворение, а рассказали историю появления поэтического произведения: поэта посетила муза, рука пером стала выводить известные строки, стихотворение легло на лист бумаги, освещенный свечой с играющим бликами на старинном столе, покрытым бархатной скатертью…

Картина выступления была бы не полной без видеофильма с видами гор, облаков, лермонтовскими местами. Ребята выступили, как настоящие артисты и были заслуженно награждены аплодисментами зрителей.

Счастливое детство - это детство, наполненное игрой, любовью к поэзии, истории и, конечно, современности.