ГМО воспитателей

Подготовительные группы

На базе МБДОУ прошло ГМО воспитателей подготовительных групп. Перед показом занятия была проведена экскурсия по группам детского сада.

Тема: «Формирование элементарных математических представлений у старшего дошкольного возраста через использование игровых приёмов в обучении».

В рамках методического объединения воспитателем высшей квалификационной категории Барсегян Реной Амиковной была показана организованная образовательная деятельность по теме: «Спасение Буратино».

Мероприятие проведено на высоком профессиональном уровне. Педагоги города отметили, мастерство педагога, умение владеть детским коллективом, интересно преподнесенный детям материал по формированию элементарных математических представлений в игровой форме, разнообразие заданий и умелое выполнение их детьми.

Решением городского методического объединения был одобрен опыт работы детского сада № 39 «Буратино» по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через использование игровых приемов в обучении.