Апр27

«Инновация - 2017»

Фестиваль ГИП

27 апреля прошел Фестиваль городских инновационных площадок «Инновация - 2017». Коллектив детского сада принял участие в фестивале ГИП.

Фестиваль городских инновационных площадок «Инновация - 2017», организован МУ «управление образования администрации г. Пятигорска» совместно с МКУ информационнно-методическим центром работников образования».

Руководитель инновационной площадки к.п.н., доцент, Костанова Н.А. рассказала о целях и задачах инновационной площадки на базе МБДОУ детского сада № 39 «Буратино» по теме «Развитие психомоторных способностей дошкольников средствами рекреационно-развивающей среды», продемонстрировала результаты и достижения ГИП, рассказала о созданных условиях и о полученных результатах, которых добились педагоги за 3 года работы.

Как итог - выпущена рабочая программа кружка «Олимпионик», имеются методические разработки, написаны статьи, консультации, получены грамоты за участие в различных конкурсах. Инновационная площадка закрыта, но у коллектива детского сада «Буратино» есть много идей и планов, которые непременно будут реализованы.