Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Нояб13

«Лермонтовские чтения»

Фестиваль-марафон

В октябре в Пятигорске стартовал первый фестиваль-марафон «Лермонтовские чтения». Прививать любовь к поэзии необходимо с раннего детства.

В октябре в Пятигорске стартовал первый фестиваль-марафон «Лермонтовские чтения». Стихи великого поэта любимы миллионами современников. Прививать любовь к поэзии необходимо с раннего детства. Вместе с лирикой закладывается добро, нежность, любовь к природе, Родине, всему прекрасному. Этому уделяется огромное внимание в детском саду. Дети знают наизусть стихи многих детских поэтов. Поэзию Лермонтова не обходят вниманием воспитатели. В марафоне принимали участие все детские сады г.Пятигорска. Ребята читали стихи с воодушевлением, эмоционально.

Фестиваль проходил 13 ноября в ЦГБ им. Горького. Празднично оформленный холл библиотеки, красивая музыка, доброжелательный прием, уютная атмосфера – все способствовало настрою детей на торжественный лад. Детский сад № 39 «Буратино» представил на фестиваль юную звездочку Викторию В. Вика декламировала два стихотворения М.Ю. Лермонтова – «Молитва» и «Парус». То, с каким чувством маленькая девочка передала настроение и смысл стихов, не оставило равнодушным зрителей. Проигравших в фестивале не было. Все ребята были большие молодцы! Ну, а мы поздравляем Викторию с первой победой и заслуженной медалью!