Апр22

Мастер-класс по ДДТТ

Встреча с сотрудником ГИБДД

Работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий проводится в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино» в течение всего года.

За текущий учебный год было проведено множество акций и встреч с представителями ГИБДД. 22 апреля воспитанники подготовительной группы № 7 «Веселые ребята» вновь встретились с капитаном полиции Абакумовой Оксаной Николаевной, которая не только расширила знания детей о светоотражающих элементах, их необходимости в темное время суток, но и провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов из специальной бумаги.

Воспитатель Имайчева Светлана Викторовна заранее приготовила трафареты, ручки, ножницы, а Оксана Николаевна принесла для ребят рулон «волшебной» бумаги. Ребята с удовольствием вырезали обведенные по контуру легковые машины, автобусы, грузовики, а некоторые из обрезков вырезали светоотражающие полоски, звезды и сердечки. По окончании работы, все дружно прошли в раздевалку и прикрепили наклейки на верхнюю одежду. Родители, которые пришли за ребятами, тоже приняли участие в оформлении курток и пальто своих любимых детишек.

А на прощание Оксана Николаевна предложила ребятам сфотографироваться с буквами, украшенными светоотражающими полосками. Ребята построились в определенном порядке, а когда увидели фотографию, то прочли на ней: «Будь заметным на дорогах». Ребята ДОУ № 39 «Буратино» знают, что светоотражающие элементы не только красивы, но и могут спасти жизнь.