Нояб14

«Методобъединение»

ГМО воспитателей

В ноябре на базе МБДОУ детского сада № 39 «Буратино» проведено ГМО воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста.

ГМО воспитателей проведено по теме «Познавательное развитие детей раннего дошкольного возраста через продуктивную деятельность».

Педагоги детских садов г.Пятигорска побывали на экскурсии в разных возрастных группах, посмотрели организованную образовательную деятельность в группе «Улыбка». Занятие проводила Сардарова Ира Дмитриевна, воспитатель высшей квалификационной категории. После просмотра ООД прошло обсуждение увиденного. Педагоги высоко оценили профессионализм воспитателя, знания и умения детей, сделали выводы, поделились своим опытом работы.

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.