Дек27

«Новогодняя сказка»

Для детей в больнице

Скоро наступит Новый год! Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В детской городской больнице малыши тоже очень ждут, когда придет праздник.

Коллектив детского сада № 39 «Буратино», вот уже 17 лет подряд, по приглашению администрации больницы, приезжает к больным деткам, чтобы порадовать их и подарить настоящую сказку.

Гостем праздника стала заместитель главы администрации города Пятигорска по социальным вопросам Инна Тихоновна Плесникова. Праздник открыла ведущая (заведующая ДОУ Чуклова Е.В.). В нарядно украшенном зале, зажглись огни на новогодней елке и в гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка (воспитатель Замышайлова Е.А.), Бабки Ежки (воспитатель Буслаева Н.Н., старший воспитатель ДОУ Панкова С.Н.). Музыкальным оформлением праздника занималась музыкальный руководитель детского сада Черкасова Е.А. Ребята вместе с родителями, администрацией больницы и города радостно водили хороводы. Дети пели песни, читали стихи дедушке Морозу, играли в игры. И как ни старались Бабки Ежки напроказничать и забрать подарки себе, ребята помогли деду Морозу их поймать, пожурить и простить. После праздника дед Мороз и Снегурочка пошли дарить подарки в палаты тем деткам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти в нарядный зал.

Праздник удался. Дети были счастливы, родители радовались, что их деткам подарили новогоднее настроение. А сердца педагогов детского сада «Буратино» переполняло счастье от того, что сумели порадовать малышей, которые вдали от дома на время забыли о своих проблемах. Коллектив детского сада № 39 желает всем деткам и взрослым крепкого здоровья, мирного неба над головой и счастливого нового года!