Май23

«Поход в библиотеку»

Позновательное мероприятие

23 мая группа воспитатель Юзбекова Оксана Андреевна со своими воспитанниками из группы «Затейники» посетила библиотеку № 8. Детский сад № 39 «Буратино» давно дружит с Библиотекой - филиалом № 8 ЦБС г. Пятигорска им. А.Ф. Мосинцева.

В этот раз работники библиотеки подготовили занятие о бережном отношении к природе. Была проведена экологическая игра «Я дружу с букашкою, птичкой и ромашкою». Дети отгадали загадки о диких и домашних животных, стали участниками викторины «Знатоки природы», поиграли в игру «Если я приду в лесок», вспомнили правила поведения в лесу, посмотрели видеопрезентацию о том, почему все люди должны беречь нашу планету Земля, помогая птицам и оберегая животных, раскрасили картинки с изображением насекомых. В конце встречи ребята поблагодарили работников библиотеки и пообещали беречь природу. Спасибо библиотекарю Ольге Кукушевой за познавательное, полезное и интересное мероприятие.