Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь22

Помнить подвиг

Памятные мероприятия

22 июня - день начала Великой Отечественной войны. Много лет прошло с тех пор, но мы помним подвиг советского народа, гордимся героями!

Очень символично, что именно в этот день у Мемориала на Белой Ромашке состоялось множество мероприятий, посвященных счастливому детству.

Детский сад № 39 «Буратино» активно принял участие во всех мероприятиях, проводимых администрацией микрорайона. Ребятам подготовительной группы № 11 «Цветик-семицветик» очень понравилось участвовать в конкурсе «Рисунок на асфальте». Они нарисовали и корабль, который назвали «Победа»; и Матрешку, являющуюся символом России; и маму; и солнце…

Тут же проходил конкурс плакатов «Мы за мир!». Дети старшей группы № 12 «Фантазеры» вместе с воспитателями изготовили плакат, который назвали «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!». Они не побоялись сложностей. Для оформления плаката использовали различные техники, средства и материалы. Плакат получился очень интересным, ярким, красочным и собрал множество высоких оценок от зрителей.

На площадь Белой ромашки пришли ребята из других детских садов, из школьных лагерей. Все ждали концерт, где будут выступать победители фестиваля-конкурса «ЗВЁЗДНЫЙ МАЛЫШ–2016». И концерт состоялся! Дети читали стихи, пели песни, а на закрытии концерта все любовались номером «Танец года», который подарили зрителям мальчишки из танцевальной группы «Непоседы» детского сада № 39 «Буратино» под руководством воспитателя Теплинской И.В. Ребят поддерживали их родители, педагоги и, конечно, все зрители без исключения.

Всем участникам конкурсов и концерта администрация Белой Ромашки приготовила призы. Их вручила Кизик Лариса Павловна - организатор и ведущая мероприятия. Мы уходили из Комсомольского парка, а на счастливых лицах ребят и взрослых сияли улыбки. Мы живем в мирное время, так давайте радоваться каждому дню и не только вспоминать слова известной песни: - «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!», но и делать все возможное для того, чтобы на Земле был мир.