Май06

Патриотическое воспитание

В МБДОУ детском саду № 39 «Буратино» города Пятигорска ведется большая работа по гражданскому и патриотическому воспитанию детей.

В преддверии праздника 9 мая воспитатели проводили с детьми беседы, рассматривали иллюстрации, заучивали стихи, провели праздничные занятия и торжественный утренник, посвященный Дню Победы.

Накануне празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, воспитанники детского сада № 39 «Буратино» возложили цветы к Мемориалу Вечной памяти в Комсомольском парке. Ежегодно ребята приходят сюда, неся живые цветы героям, которые погибли, защищая родной город Пятигорск.

У мемориала воспитатели провели беседу с детьми о праздновании Дня Победы, о подвиге русского народа. Ребята тихо стояли и слушали, а потом сами рассказали стихи о солдатах, Дне Победы. Возложив цветы к мемориалу, ребята сами прочли имена и фамилии, высеченные на гранитных стенах.

Мы гордимся своей страной, героями, которые не пожалели свои жизни ради светлого будущего Родины. Вечная память и слава погибшим и низкий поклон живым ветеранам!

День Победы.
Ветераны надели свои ордена
В праздник радостный и святой,
И гордится героями наша страна,
Помнит подвиг их боевой.

Так лучисты глаза ветеранов седых,
Но свежа еще горечь утрат.
Никогда не забудут они молодых,
Не вернувшихся с боя солдат.

В День Победы над городом вспыхнет салют,
Будут лица все счастьем полны.
И ребята о Родине песни споют,
Только б не было больше войны!
/ Елена Чуклова/.