Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Авг04

Приемка детского сада

Детский сад готов к работе

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году - ответственный период.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни Управления образования и каждого образовательного учреждения города Пятигорска. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад. Участие в приемке детских садов принимают многие службы и ведомства города Пятигорска.

Безопасность детей - первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей.

К дошкольному учреждению предъявляются свои требования: для пребывания детей в ДОУ должны быть созданы оптимальные условия. Это оптимальные параметры микроклимата в группах, в спортивном и музыкальном залах. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников. Также обращается пристальное внимание на готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой.

Состояние всей бюджетной сферы сегодня не назовешь радужным. Выделяемого финансирования явно недостаточно для проведения всех требуемых работ. Тем не менее, коллектив детского сада № 39 «Буратино» потрудился на славу и сумел выполнить все предписания, выполнив все необходимое в срок и на должном уровне.

В благоустройстве детского сада приняли активное участие и родители воспитанников. Благодарим родителей, принявших участие в проведении ремонтов и подготовке детского сада к новому учебному году.

На пороге своего «Дома» членов комиссии встречали его хозяева – маленькие воспитанники детского сада № 39 «Буратино», одетые в костюмы героев одноименной сказки. Они обратились к гостям со словами приветствия и гостеприимно преподнесли им каравай.

Близится новый учебный год. Хочется пожелать всем дошкольным учреждениям города процветания, творческих успехов, а самое главное, чтобы в детских садах всегда звучал счастливый детский смех!