Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв22

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, с 16 по 22 января были проведены мероприятия «Зимним дорогам безопасное движение».

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, в МБДОУ № 39 «Буратино» в период с 16 января 2016 года по 22января2016 года были проведены профилактические мероприятия «Зимним дорогам безопасное движение».

19 января в гости к ребятам приходила инспектор ГИБДД Абакумова Оксана Николаевна. Она рассказала о том, что всем необходимо соблюдать правила дорожного движения. Рассказала о светоотражающих элементах, их пользе для пешеходов и водителей. Ребята подготовительной группы «Цветик-семицветик» показали отрывок из агитбригады по правилам дорожного движения «Дорожное происшествие», рассказали стихи по ПДД и поделились знаниями о необходимости автокресла, а ребята группы «Веселые ребята» станцевали для друзей флеш-моб по ПДД.

Проведено собрание с родительской общественностью по факту ДТП с родителями воспитанника. Во всех родительских уголках детского сада обновлена наглядная агитация по ПДД.

Очень хочется, чтобы начавшийся Новый год был удачным и для пешеходов и для автомобилистов.