Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев16

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

С 11 по 16 февраля в рамках акции «Безопасность детей - забота взрослых» проведены профилактические мероприятия по предотвращению ДДТТ.

С 11 февраля по 16 февраля 2016 года в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино» в рамках акции «Безопасность детей - забота взрослых» проведены профилактические мероприятия по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

12 февраля в подготовительной группе № 7 воспитателем Обуховой О.В. была проведена викторина по знанию детьми дорожных знаков.

15 февраля прошла встреча двух подготовительных групп. В гости к ребятам из группы № 9 «Звездочка» пришли дети группы № 11 «Цветик-семицветик». Каждая из команд подготовила вопросы для команды соперников по знанию ПДД и о светоотражающих элементах. Обе команды справились с заданиями и «победила дружба». А, самое главное, что ребята в нетрадиционной форме закрепили правила дорожного движения. В течение недели в группах были проведены занятия, беседы, игры с детьми по ПДД, чтение книг, заучивание стихов, рассматривание иллюстраций, плакатов по ПДД.

16 февраля воспитателями группы № 7 «Веселые ребята» (Обухова О.В., Имайчева С.В.) была проведена целевая прогулка к дороге. Ребята организованно вышли с территории детского сада и прошли по ул. 295 Стрелковой дивизии вдоль дороги. Отвечали на вопросы воспитателей о транспорте, его назначении, видах. Рассмотрели дорожные знаки в районе станции Лермонтовской.

У детей всех возрастных групп на верхней одежде имеются светоотражающие элементы.

Информация о проведенной акции «Безопасность детей - забота взрослых» сдана Главному государственному инспектору безопасности дорожного движения по г. Пятигорску.