Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь07

Профилактика ДДТТ

Целевая прогулка к дороге

С началом лета прибавилось забот у водителей автотранспорта. На дорогах появилось больше пешеходов: приезжие, отдыхающие и, конечно же, дети.

В детском саду «Буратино» продолжается работа по предотвращению ДДТТ. Первая неделя июня была посвящена закреплению правил дорожного движения. 7 июня группы № 7 «Веселые ребята» и № 11 «Цветик-семицветик» вышли к дороге с целью посмотреть, какие дорожные знаки находятся вблизи детского сада, вспомнить виды транспорта, его назначение. На дороге ребята увидели и легковые автомобили, и автобусы и даже трактор с прицепом.

Воспитатели подготовительных групп № 11 (Барсегян Р.А.) и № 7 (Обухова О.В.) напомнили детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, задали массу поисковых вопросов, давая детям возможность самим сделать правильные выводы о том, почему это необходимо и чем может закончиться простая невнимательность или игра на проезжей части. А ребята, удивив прохожих своими знаниями ПДД, вернулись в детский сад и рассказали детям из средней группы, которые гуляли на своем участке, о прогулке к дороге.