Что важно знать о выплате 5000 рублей семьям с детьми до 3 лет

Март27

Профилактика ДДТТ

Родительский университет

Родительский университет по ПДД. Обучение детей правилам дорожного движения с каждым годом становится все более актуальным вопросом.

Поэтому МБДОУ детский сад № 39 «Буратино» выбрал именно эту тему для проведения Университета педагогических знаний для родителей.

27 марта в музыкальном зале собрались родители воспитанников детских садов г. Пятигорска № 39, 32, 26, 4, 34, 28. Мероприятие открыла заведующая детского сада Чуклова Е.В. Она обозначила важность вопроса и передала слово детям. Ребята старшей группы «Затейники» подготовили с воспитателем Мартыновой И.А. выступление по правилам дорожного движения и напомнили родителям о том, что на дорогах нужно быть внимательным всем: и детям, и взрослым. А пример взрослых малышам просто необходим! Был показан видеоролик детской агитбригады по безопасности дорожного движения «Коротышки из цветочного города», с которым МБДОУ № 39 занял 1 место в конкурсе «Зеленый огонек - 2018» в номинации «Лучшая детская агитбригада по ПДД».

Мероприятие продолжилось зажигательным флеш-мобом с участием детей и родителей, который подготовила музыкальный руководитель Черкасова Е.А. Родители воспитанников и приглашенные гости не готовились к флеш-мобу специально, но с удовольствием приняли участие в зрелищном номере.

С сообщениями по проблеме выступили воспитатели МБДОУ детского сада № 39 «Буратино» Дрогина Н.Г. и Данилкина И.Ф. Памятки всем родителям вручила старший воспитатель Имайчева С.В.

Работа по обучению детей правилам дорожного движения будет продолжаться. А когда детский сад и родители вместе - это решение всех проблем!