Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев18

«Родителям о БДД»

Родительские собрания

Вскоре после проведения акции «Безопасность детей - забота взрослых» в первых младших группах было проведено родительское собрание по ПДД.

Вскоре после проведения акции «Безопасность детей - забота взрослых», которая состоялась в период с 11 февраля по 16 февраля 2016 года в МБДОУ детском саду № 39 «Буратино», 18.02.2016 г. в первых младших группах № 3 «Чебурашка», № 4 «Теремок» было проведено внеочередное родительское собрание по ПДД с участием капитана полиции ГИБДД УФМС по СК Абакумовой О.Н.

С приветственным словом к родителям обратилась заведующая детским садом Деренская Татьяна Анатольевна. Объявила тему родительского собрания и отметила важность данного вопроса. С сообщениями выступили воспитатели Данилкина И.Ф. и Болбатова Л.Н. Они рассказали о работе, проводимой в своих возрастных группах по обучению детей правилам дорожного движения. Зам.зав. по ВМР Чуклова Е.В. рассказала о проходившей акции в детском саду по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. Раздала родителям памятки и буклеты по ПДД. Отметила необходимость светоотражающих элементов на верхней одежде у всех детей.

Абакумова Оксана Николаевна рассказала о происшествиях на дорогах г. Пятигорска с участием детей; о необходимости родителям быть примером для своих детей, соблюдать правила дорожного движения и водителям и пешеходам. Напомнила о необходимости детских автокресел в автомобилях, о том, что пристегивать детей в машине должно быть привычкой родителей. Рассказала о разновидностях светоотражающих элементов. Ответила на вопросы родителей.

Работа по предупреждению ДДТТ емкая и серьезная. Работа по проблеме должна проводиться совместно с родителями, так как жизнь и здоровье детей находятся в наших руках.