Апр19

«Юный пешеход»

Профилактические мероприятия

На территории города Пятигорска Госавтоинспекцией будет проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Проведение мероприятий запланировано на период с 19 по 23 апреля.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим коллективом проведут с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений, практические занятия на автоплощадках, беседы и лекции на тему безопасного перехода проезжей части.

Под пристальным вниманием инспекторов ГИБДД будут несовершеннолетние пешеходы, которые нарушают правила перехода проезжей части, так же под контролем будут водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам, в том числе и несовершеннолетним.

Уважаемые родители! Только собственным примером, вы сможете научить ребенка соблюдать ПДД. Периодически повторяйте со школьниками безопасный маршрут от дома до школы. Посмотрите наличие световозвращающих элементов на одежде Ваших детей!