Здравствуй, лето!

Оздоровительная кампания

Долгожданное лето пришло и в Пятигорск! Летняя пора для детей самое замечательное время года, когда массу времени можно провести на улице.

С наступлением тепла прибавилось заботы у педагогов. В детском саду № 39 «Буратино» все готово к предстоящей летней оздоровительной кампании. С воспитанниками запланированы различные интересные мероприятия, где ребята в полную силу смогут проявить свои таланты и применить неуемную энергию.

1 июня, в День защиты детей, в детском саду во всех возрастных группах был проведен праздник. Ребята играли в различные игры, слушали рассказы воспитателей о мире, дружбе, добре. Был проведен конкурс «Рисунок на асфальте» и на всех дорожках детского сада ребята цветными мелками нарисовали то, что им казалось самым интересным: цветы, солнце, корабли, море, дома, радугу, а ребята средней группы № 10 «Калинка» вместе с воспитателем Замышайловой Е.А. нарисовали дерево и обвели мелом свои ладошки, которые как листики украсили его ветви. В группах дети показывали для своих друзей концерты, читали стихи и пели песни, отгадывали загадки, которые приготовили для них воспитатели. А лето набирает ход, греет всех своим добрым теплом и ребята группы № 8 «Затейники» устроили подарок для своих родителей, пригласив их на утренник «Здравствуй, лето!».

Как радостно слышать задорный детский смех! Мы, взрослые, не только должны защищать детство, но и сделать его ярким, красивым, незабываемым. Это вполне нам под силу!